*회원가입  *아이디/패스 찾기


 
담임목사인사말
신앙생활안내
교회자료
섬기는분들
장로소개
교회연혁
교회조직도
교회약도
 


 
1990`s
1996.01.07 성동교회를 설립하기로 하고 진주시 계동 YMCA3층 강당에서
정은식목사 인도로 조두기·이수석 장로와 김창문, 박정인,정택정
은퇴장로 및 교인 80명이 모여 첫예배를 드리다
1996.01.10 평거동 297-8 대지 221㎡ 매입
1996.02.01 안대현 목사 부임
1996.02.23 교회신축(건평 317㎡) 기공예배
1996.05.15 교회건축 준공
1996.11.03 김명현 전도사 부임(사임: 2005.12.31).
1996.11.10 교회헌당
1997.06.08 김정화 전도사 부임
1997.11.14 교회부지 301㎡ 매입
1997.11.29 임직 : 장 로-김종수, 김윤생
권 사-정정자, 김선아
명예권사-이옥달, 노경화
2000`s
2000.01.02 김종우 교육전도사 부임
2000.05.07 새 성전 기공예배
2000.10.28 새 성전 준공(연건평1237㎡)
2000.11.05 김상기 장로 및 이영자 권사 취임
2000.12.17 새 성전 헌당 및 임직 :
장 로- 성재술, 최삼수
안수집사- 문양호, 황인수, 이용선, 윤영준
권 사- 김미자, 하행주, 김부자, 장명엽,
정숙경, 이화순, 신순효, 문외선,
김수옥, 강선일, 김숙이
명예권사-오현달
2001.01.05 정진섭 전도사 부임
2001.10.31 안대현 목사 사임
2001.11.18 오세호 목사 부임
2003.02.02 정순일 전도사 부임
2003.07.06 김동인 교육전도사 부임
(06.1.1 전도사로 교직변경)
2004.02.01 성동교회와 덕성교회 합병예배
1990.10.01 덕성교회 창립예배(인사동 148-1번지한보맨션 202호)
장선옥 목사, 장권범, 하해성 집사 등20명
1990.11.05 덕성교회 설립인가 받고 담임목사를장선옥 목사로 하여 설립예배
(상봉동 1091-1번지 지하 1층 70평)
1991.11.15 임직 : 장로 - 장권범, 하해성, 이인상
1992.06.06 목사위임 : 장선옥 목사
임직 : 권사 - 김경연, 김수엽, 문차순,박순분, 우동리
1998.03.22 임직 : 권사 - 이숙자
2000.04.08 이전 봉곡동 474번지 3층 60평 임대
2000.11.19 임직 : 안수집사 - 최남진
권사취임 - 김정례
권 사 - 조화용
2002.03.29 임직 : 장 로 - 최남진
안수집사 - 장수권
2002.12.08 임직 : 안수집사 - 장대덕, 이갑술
2004.02.01 성동교회와 덕성교회 합병예배
2004.04.11 장선옥 목사 공로목사 추대(진주노회)
2004.12.26 장권범 장로 은퇴
2004.12.31 오세호 목사 사임
2005.04.15 사택 매입(평거동 301-1 한보하이타운 910호)
2005.06.05 김정훈 목사 부임
2005.10.08 정순일 전도사 사임
2005.10.30 임직 :
집사취임 - 임종렬, 김익수, 윤승철
집사안수 - 김정구, 박용만, 손일성, 양계수, 류상수, 김재수
권사취임 - 조병숙
권사안수 - 전춘재, 송숙희, 손향연, 한선희, 박희자, 김원순,이두점
명예권사 - 정정임, 정혜자, 고봉신, 최복이
2005.12.04 고경식 전도사 부임
2006.01.22 조두기 장로 은퇴(원로)
2006.12.31 김수옥 권사 은퇴
2007.12.31 하해성 장로 은퇴, 김경연 권사 은퇴
2008.06.08 김정훈 목사 위임
임직 :
집사안수 - 김성학, 국금환, 박용현, 김팔용, 강동식,
황용관,김용균, 방원석, 김용차, 황규영
권사안수 - 하둘남, 이정희, 엄미혜, 조갑연,
강명주, 김미자, 김혜옥, 정선희
2008.10.16 고경식, 김동인 전도사 목사안수 후 부목사로 시무
2008.11.22 고경식 목사 사임
2008.12.14 김한중 전도사 부임
2008.12.28 임종렬 안수집사 은퇴
2009.04.17 김한중 전도사 목사안수후 부목사로 시무
2009.11.08 김한중 목사 사임
2010`s
2010.01.24 임한수 전도사 부임
2010.04.09 임한수 전도사 목사 안수후 부목사로 시무
2010.10.03 김동인 교육목사 사임
2010.12.26 장로 은퇴 : 김상기
안수집사 은퇴 : 김정구, 김재수
권사 은퇴 : 이영자
2011.11.27 임직 :
장로 - 박용만, 손일성
집사 - 이진석, 김성현
권사 - 이인자, 박명선
2011.12.25 안수집사 은퇴 : 김용차, 류상수
2012.01.22 임한수 목사 사임
2012.01.29 이영신 전도사 부임
2014.12.28 장로 은퇴 : 이수석 장로 은퇴(원로)
권사 은퇴 :강명주, 한선희, 정정자, 이숙자, 하행주, 김미자A
2015.10.11 이영신 전도사 목사안수 후 부목사로 시무
2015.12.27 안수집사 은퇴 : 양계수
권사 은퇴 : 장명엽
2016.12.25 장로은퇴 : 성재술, 최삼수(조기)
권사은퇴 : 문외선, 신순효
2016.12.25 이영신 목사 사임
2017.01.01 최성진 전도사, 이정현 전도사 부임.
2017.04.15 장선옥 목사 소천
2017.12.10 임직 및 취임 :
집사 - 조점제, 신진형
집사취임 - 진선제
권사 - 최명숙, 이종남, 전명화
2018.12.30 장로은퇴 : 김종수(원로), 김윤생(조기) 장로 은퇴
권사은퇴 : 김선아, 이화순, 강선일, 송숙희
2019.04.11 이정현 전도사 목사 안수 후 부목사로 시무
2019.11.03 최성진 전도사 사임
2019.11.24 김광균 전도사 부임
2019.12.29 집사은퇴 : 박용현
권사은퇴 : 전춘재
명예권사추대 : 김기모, 장만순
2020`s
2020.01.12 이정현 목사 사임







 
 
SungDong Presbyterian Church    교회 055)746-7282   목사관 746-0225   팩스 746-0224
52678 경남 진주시 순환로553번길 10
COPYRIGHT BY ⓒ 2016 SungDong All Right Reserved. Designed by Inchurch